Главная » Журнал » 10 фактов, о которых банковские работники сами никому не расскажут

10 фактов, о которых банковские работники сами никому не расскажут

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
598

10 фактов, о которых банковские работники сами никому не расскажут

Банковские продукты для сотрудника банка и клиента – это два разных мира. Банки никогда не расскажут своих секретов, которые помогают им зарабатывать баснословные деньги. Но, если знать некоторые секреты, то можно существенно сэкономить на подводных камнях финансовой системы и избежать многих проблем.

Рассмотрим 10 популярных уловок, которые используют банки в работе со своими клиентами. Берите во внимание и не дайте себя обмануть.

10 секретов банка, о которых вам никто не расскажет

1. Оформить накопительную карту выгодно, а вклад нет. В зависимости от банка тарифы по вкладам составляют от 4,5% на сумму. При этом деньги должны оставаться на счету постоянно до окончания срока договора. Накопительные карты дают от 7,8% на сумму остатка. Если копить деньги на карте, то получаете хороший процент и можете воспользоваться деньгами в любое удобное время.

2. Ваши данные не считаются конфиденциальными. Они такие только на словах. Вы сами подписываете разрешение на передачу ваших данных вместе с кредитным договором, но не обращаете внимания на это.

3. Рефинансирование кредита не выгодно и обойдётся вам дороже, чем вы могли предположить. Оформить рефинансирование долга выгодно только, когда кредитный договор начал действовать. Если это произошло через время, то солидную сумму в счет процентов вы уже заплатили. После процедуры рефинансирования, вы начнёте это делать снова.

4. Страховка может лишить вас кредита. Оформление страховки при крупных кредитах банки делают едва ли не принудительным. Именно страховка страхует риски организации, что по счетам вы заплатите. Но, сумма страховки автоматически включается в кредит. Получается увлекательная ситуация: вам одобрили кредит на 250 тысяч, сюда же включили страховку стоимостью в 30 тысяч, но на сумму в 280 тысяч вы не проходите, поэтому вам в кредите отказано. Вот так из-за страховки можно лишиться денег, которые вам нужны.

5. Официальное трудоустройство банкам не нужно, они проверяют налоговые долги компании вашего работодателя.

6. Кредитная история восстанавливается новыми записями в ней. Исправить даже самую плохую кредитную историю реально в течение нескольких лет.

7. За безопасность денег на счетах банки не отвечают. Ежегодно со счетов мошенники воруют миллионы, а справедливости добиваются только единицы вкладчиков.

8. Черного списка клиентов в банках не существует. Эта категория была создана во времена, когда интернет не был развит. Сегодня этот список заменили кредитной историей.

9. Если у банка отзывают лицензию, то страховку получат не все вкладчики. Существует понятие так называемого забалансового вклада. Эти деньги не отражаются нигде и остаются собственнику банка.

10. Банки сами пользуются системой кэшбек.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru