Главная » Журнал » 12 причин за что любой банк может заблокировать ваш счет

12 причин за что любой банк может заблокировать ваш счет

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
173

12 причин за что любой банк может заблокировать ваш счет

Банки усилили контроль над передвижением денег на счетах не только для компаний. Под прицел службы безопасности может попасть мелкий предприниматель, а то и вовсе физическое лицо.

И если со счетом проводятся операции, которые покажутся банку подозрительными, то этот счёт заблокируют. Рассмотрим причины, по которым блокируются банковские счета и что с этим делать.

12 причин для блокировки счета

1. Наличные деньги снимаются в конце операционного дня и сразу же идёт съем в начале следующего операционного дня. Эта операция может расцениваться, как отмывание денег.

2. Деньги приходят на счёт постоянно в размере не больше 600 тысяч и сразу же снимаются. Это тоже воспринимается, как попытка отмыть средства.

3. Сотрудники снимают деньги наличными с бизнес карт, хотя ими можно оплачивать покупки. И это происходит на регулярной основе. Банк может заподозрить компанию в махинации с налогами и заблокировать счет. Не хотите заработать проблемы? Расплачивайтесь бизнес-картами и покупайте товары для фирмы по безналичному расчёту.

4. Статья « прочие расходы» намного больше, чем остальные. Если с карты наличные деньги снимаются намного чаще, чем ею расплачиваются по счетам, это может вызвать у банка подозрения.

5. Предприниматель или физическое лицо переводит деньги в другой банк на невыгодных условиях. Логика такова, что поступать себе во вред человек явно не будет, поэтому операция подозрительна и требует отдельного внимания.

6. Расчет за товары или услуги через сеть посредников, когда установить стороны сделки становится невозможно.

7. Среди контрагентов фирмы есть компании, которые ранее были замечены в серых схемах при работе с деньгами. Это пятно с репутации уже не смыть. Финансовые организации будут с подозрением относиться к таким компаниям.

8. Компания не имеет платежей в бюджет. Это же касается и предпринимателей. Когда выплаты государству составляют меньше 0,9 дебетового оборота, у банка могут появиться вопросы. При этом не имеет значения, что вы платите налоги со счета в другом банке. Старайтесь равномерно распределять выплаты, если пользуетесь услугами нескольких организаций.

9. Комментарии к платежам и поступлениям неполные или не относятся к делу.

10. Фирма оплачивает товары и услуги, которые не касаются её деятельности. Это тоже может привести к тому, что будут подозрения в обличивании денег.

11. Регулярно снимаются с карты крупные суммы наличными деньгами.

12. Другие причины.

Банк не блокирует счета по своей прихоти. Если ваш счет заблокирован, то должны были получить уведомление. Чем быстрее вы ответите на вопросы организации, тем быстрее восстановится доступ к вашим деньгам.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru