Главная » Журнал » 2 причины не брать кредит в кризис

2 причины не брать кредит в кризис

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
207

2 причины не брать кредит в кризис

Потребность в получении заемных денежных средств для удовлетворения каких-то ярко выраженных потребностей может возникнуть у любого человека в самый неожиданный момент и от этого никто не застрахован.

Самый лучший и выгодный способ получить заемные средства – оформить кредитный договор в банковской организации. Как правило, эта процедура не занимает много времени, однако это совсем не означает, что кредит можно оформить в любой момент. Так, крайне не рекомендуется оформлять кредитный договор во время кризиса. Почему?

Причина 1 – Невыгодные условия кредитования

Так как во время кризисов экономическая стабильность страны пошатывается, достаточно много людей, обращающихся в банковскую организацию для получения кредита, имеют проблемы со своим финансовым состоянием.

Вследствие этого количество невозвратов по кредитным договорам во время кризисов значительно увеличивается, и чтобы как-то оставаться в плюсе и не нести серьезные убытки практически все кредитные организации в такие периоды в значительной степени ухудшают условия кредитования, чтобы получать больше средств с честных клиентов и нести меньше убытков из-за неплательщиков. Также стоит сказать о том, что во время кризиса некоторые банковские организации ухудшают условия кредитования для того, чтоб уменьшить количество людей, желающих получить денежные средства, ведь высокие процентные ставки точно смогут погашать далеко не все потенциальные заемщики.

Причина 2 – Сложности в оформлении кредитного договора

Также причиной, по которой не стоит оформлять кредитный договор в кредитной организации во время кризиса – сложности в оформлении кредитного договора. Дело в том, что в такие времена кредитора практически всех организаций значительно завышают требования при оформлении кредитного договора.

Так, например, значительно увеличивается количество документов, необходимых для заполнения обычной заявки на получение денежных средств, которая еще может получить отказ.

Во время кризиса оформить кредит достаточно сложно и очень убыточно, следовательно, лучше не проводить такую процедуру до того, пока в стране не нормализуется экономическая обстановка. Конечно, это совсем не означает, что при срочной необходимости нельзя оформлять кредитный договор – можно, однако стоит помнить о том, что переплата по нему будет намного выше, сроки кредитования будут намного короче, и оформить его будет достаточно сложно.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru