Главная » Журнал » 3 услуги, которыми нужно воспользоваться при покупке квартиры

3 услуги, которыми нужно воспользоваться при покупке квартиры

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
128

3 услуги, которыми нужно воспользоваться при покупке квартиры

Покупка недвижимости сопровождается риском, который нужно нивелировать. Перед заключением сделки необходимо всё тщательно проверить и не спешить отдавать свои деньги.

Когда есть возможность, то пользуйтесь услугами юриста, который будет сопровождать вас на протяжении всей сделки. Рассмотрим, какими услугами стоит пользоваться при покупке недвижимости.

3 услуги, которыми нужно пользоваться при покупке недвижимости

1. Проверка документов на подлинность. При сделке с недвижимостью собирается пакет документов. Нужно не спешить и проверить их на подлинность, чтобы потом не потерять свои деньги.

2. Наличие прописанных несовершеннолетних. Если в собственниках или прописанных лицах числится ребёнок, то с квартирой будут проблемы. Нужно или подыскивать другой вариант или заранее предусмотреть возможные проблемы с такой квартирой и быть готовым судиться.

3. Долги по квартире. Обязательно проверяйте наличие задолженности по квартплате и за коммунальные услуги. Эти счета могут предъявить вам, хотя это и незаконно. Чем больше вы будете знать о недвижимости, которую покупаете, тем больше шансов, что вы не заработаете себе проблем.

Что ещё стоит знать о покупке недвижимости?

Если вы покупаете квартиру через агентство, то будьте готовы заплатить до 4% от стоимости жилья за их услуги. По идее агенты должны проверять недвижимость на чистоту, но не всегда это делают.

В случае, когда квартиру продаёт семейная пара и сделкой занимается один супруг, должно быть разрешение на продажу от второго супруга в ином случае сделку могут признать недействительной.

Пока не проверены все документы, нельзя давать задаток. В случае чего его могут не вернуть или сделка окажется незаконной. В сфере недвижимости полно мошенников и если заниматься покупкой квартиры без экспертов легко потерять свои деньги.
Чаще всего за помощью обращаются к юристам, которые ведут сделку до завершения и помогают купить выгодное жилье.

Помощь юриста при покупке недвижимости

Специалист анализирует документы и проверяет юридическую чистоту недвижимости. Помогает правильно заполнить договор без наличия двойных смыслов, проверяет, есть ли задолженность по коммунальным услугам, переуступка прав или зарегистрированные несовершеннолетние.

С помощью юриста можно избежать большинства проблем, с которыми сталкивается покупатель при выборе и оформлении недвижимости. Стоимость услуг специалиста меньше, чем обходятся судебные процессы в случае, если сделку признают недействительной.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru