Главная » Журнал » 4 способа обмана при сдаче квартиры в аренду

4 способа обмана при сдаче квартиры в аренду

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
147

4 способа обмана при сдаче квартиры в аренду

Планируете снять квартиру, но опасаетесь мошенников? Ваши опасения вполне обоснованы, так как в настоящее время на рынке квартирной аренды много мошенников, которые будут стараться завладеть вашими деньгами.

Как снять приличное жильё и при этом не быть обманутыми? Предлагаем вам познакомиться с наиболее распространенными уловками обманщиков при сдаче квартиры в аренду.

Цена ниже рынка

Вы нашли объявление, в котором удобная и современная квартира сдается по нереально низкой цене? Не спешите радоваться! Скорее всего — это уловка мошенников.

По факту, здесь возможны следующие варианты:

— квартира находится в стадии продажи, и вы будете выселены, как только это произойдет;
— в квартире давно не было ремонта, а фотографии в объявлении прикладываются не реальные;
— в действительности такого варианта нет вообще, а объявление вывешивается с целью получить поток входящих звонков для предложения совсем других вариантов по завышенным ценам.

Сделайте мониторинг цен квартир, предлагаемых в аренду. Отличные варианты по ценам ниже рынка – это ловушки для доверчивых граждан.

Аферист, который выдает себя за хозяина квартиры

Часто мошенники используют такой прием. Снимают квартиру на длительный срок, а затем сдают ее в аренду по низкой цене другим людям. Для этой цели они делают себе поддельные документы на собственность жилья.

Получая деньги вперед сразу с нескольких людей, мошенники уговаривают их подождать пару дней с заселением, аргументирую свою просьбу тем, что надо вывезти старые вещи и навести окончательный порядок в квартире, а сами скрываются с деньгами.

Будьте бдительны! Тщательно проверяйте документы у собственника квартиры. Не доверяйте копиям. Требуйте только оригиналы.

Квартира сдается без согласия других владельцев

Если квартира имеет несколько собственников, то согласие на сдачу квартиры в аренду должны дать все. В противном случае, договор считается недействительным и вас могу выселить.

Не редко таким способом промышляют целые семьи, позже сознательно разыгрывая спектакли с якобы несогласными родственниками.

Чтобы избежать этого, проверяйте письменное согласие всех собственников жилья на сдачу недвижимости в аренду.

Требование к выселению до срока

Мошенники могут придумать множества разных причин и обвинений в ваш адрес с одной только целью – вынудить вас съехать раньше срока. При этом вас будут обвинять в нарушении условий проживания и по этой причине вам откажут в возврате уже заплаченных за проживание денег и залогового депозита.

Чтобы этого избежать постарайтесь в договоре максимально подробно описать все условия его досрочного расторжения.

Надеемся, что наши советы помогут вам заранее распознать мошенников при поиске квартиры в аренду и не попасться на их хитрые уловки.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru