Главная » Журнал » 5 банковских услуг, которых стоит избегать

5 банковских услуг, которых стоит избегать

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
146

5 банковских услуг, которых стоит избегать

Далеко не все люди знают, что услуги, предлагаемые банком, могут не только не принести пользы, но и причинить вред. О каких именно услугах идёт речь? Давайте разбираться!

1. SMS-извещения

Во времена интернет-банкинга использование сообщений звучит нелепо, но на практике подобное используется довольно часто. Более того, граждане готовы платить банку комиссию, не осознавая бесполезности данной услуги.
А это, между прочим, может неплохо сэкономить бюджет!

2. Страховка

Каждый желающий получить кредит сталкивался с печально известной страховкой, которую кредитные организации навязывают в обязательном порядке, угрожая отказом в кредитовании. Страховка составляет солидный процент от кредитной суммы, в то время как процент случаев, где она может понадобиться, практически минимален.

Что делать?

Для начала – изобразить готовность оплатить страховой полис, приобрести его, а после внесения первого платежа связаться со страховой компанией и отказаться от её услуг. Не совсем честно по отношению к банку, но справедливо.

3. Платные карты

На практике платные карты и бесплатные карты практически не различаются, а последние порой бывают более выгодными, чем первые, так что здесь следует хорошо поразмышлять перед тем, как согласиться на приобретение подобного.

4. Открытие кредитного лимита за счёт комиссии

Банк может утверждать, что это обязательно, или вовсе не информировать клиента о взимании данного платежа, но можете быть уверены в том, что платёж взымается или входит в стоимость иной услуги, что является незаконным и нарушает интересы клиента.

5. Платное обслуживание счетов

Некоторые банки предлагают платное обслуживание счетов клиента, в то время как на самом деле такая услуга должна предоставляться бесплатно. Будьте уверены: это надувательство! Можете смело отказываться – банк не закроет Ваши счета по этой причине, поскольку попросту не имеет права на данное действие!

Кроме того, кредитная организация может предлагать и ряд других дополнительных услуг, расписывая их перспективы и необходимость, но на деле эти услуги не понадобятся в 90% случаев – они созданы с целью заставить клиента оставить банку как можно больше денежных средств, и только.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru