Главная » Журнал » Адвокат. Сильные и слабые стороны бесплатной юридической помощи

Адвокат. Сильные и слабые стороны бесплатной юридической помощи

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
189

Адвокат. Сильные и слабые стороны бесплатной юридической помощи

Плюсы и минусы бесплатных юридических офисных и онлайн-консультаций.

Когда требуется квалифицированная юридическая помощь, человек начинает выбирать адвоката. В зависимости от ситуации можно обратиться за платной или бесплатной консультацией. Если требуется защита в уголовном деле, то экономить на юридической помощи нельзя, обращение к платному специалисту — норма.

Но в бытовых ситуациях человеку часто достаточно грамотной устной юридической консультации, чтобы справиться с проблемой. Тогда вполне эффективна бесплатная помощь адвоката, которую можно получить по телефону, на специализированном сайте или при личном общении. Определим сильные и слабые стороны такой помощи.

Онлайн-консультация и консультация по телефону удобна, потому что можно в любом месте и в любое время задать юристу срочный вопрос. Консультанты достаточно оперативно отвечают. Сайтов юридических фирм с бесплатной помощью много, поэтому доступна разная информация из нескольких источников.

Общение по телефону может послужить «разведкой», знакомством перед личной встречей. Это удобная форма и для адвоката, так как позволяет установить степень важности и сложности проблемы, разобраться, действительно ли нужна квалифицированная помощь. С другой стороны, непросто оценить качество консультации, ведь бесплатным онлайн-консультантом может стать любой студент юридического факультета, не всегда обладающий достаточными знаниями и навыками.

Главный плюс консультации в офисе – личное общение с юристом. Это возможность клиенту изложить свою проблему, потратив больше времени, чем при телефонном разговоре. Часто эмоции мешают формулировать мысли кратко, личный контакт избавляет от лишнего волнения. Также при личной встрече адвокат может поработать с документами, понять суть, а пообщавшись с клиентом в живую, предложить варианты решения проблемы.

Но существуют и минусы бесплатной помощи в офисе. Во-первых, до адвокатской конторы нужно доехать, а местонахождение офиса не всегда в шаговой доступности. Тратятся время и деньги на дорогу. Во-вторых, конторы с бесплатной юридической консультацией имеют определенный, не всегда удобный режим работы.

Поэтому, когда необходима бесплатная услуга, стоит рассматривать разные варианты юридической помощи, здраво оценив и сильные, и слабые стороны.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru