Главная » Журнал » Брать ли ипотеку на жилье сегодня?

Брать ли ипотеку на жилье сегодня?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
189

Брать ли ипотеку на жилье сегодня?

Этот вопрос задаёт каждый, кто не имеет своего жилья. И всегда во все времена вопрос с приобретением жилья стоял на первом месте. Можно обойтись без многих вещей в жизни, но жить человеку где-то нужно всегда. И всегда хочется иметь свой родной уголок, пусть он не шикарный, но свой, родной.

Что же делать, если нет такой суммы денег, чтобы купить жильё. Конечно, можно купить в кредит, можно построить в кредит.
Но многие задаются вопросом, а выгодно ли строить в кредит или покупать? В плане материальном, однозначно сказать нельзя. И не важно, какой год сегодня, и не важно, кризис сегодня или нет. Кредит есть кредит, и возвращать его придётся на тех условиях, которые диктует банк. Банк всегда рассчитывает на все возможные ситуации, которые могут возникнуть в будущем.
Проценты всегда будут в пользу банка, но не в пользу заёмщика. Главное для человека, иметь постоянный доход, чтобы была возможность регулярно погашать кредит.

Во все времена проценты по кредитам растут. Но и зарплата тоже не стоит на месте. А если учесть процент инфляции, то со временем сумма кредита, взятая на покупку жилья становиться смехотворно мала. Люди, взявшие кредит на 40 лет, погашают его за 10-15 лет, и в конце погашения долга, сумма очень не значительна.
Конечно, вначале всегда трудно. Суммы большие и, кажется, что это не закончится никогда. Но по истечении нескольких лет все не так страшно.

Главное регулярно погашать долг, не пропускать.

Строить жильё в кредит или покупать – это всегда тяжело и страшно. Конечно, первое время придётся трудно, задаёшь себе много вопросов, а что если не потяну, а что если потеряю работу. И такие мысли посещают всех и всегда во все времена. Глаза бояться, а руки делают – пословицу придумали не зря. Если бы все так боялись, то сидели бы в шалашах под открытым небом.

Вложение денег в недвижимость – это выгодный вариант всегда во все времена. Можно купить дорогой автомобиль и завтра его потерять по различным причинам. А недвижимость никуда не денется и в цене не упадёт. Наоборот, в последние годы цены на жилье всегда на высоте. А это говорит о том, что если есть возможность брать ипотеку на жилье, то надо брать. Это беспроигрышный вариант вложения денег.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru