Главная » Журнал » Был бы человек, а статьи найдутся. За что можно тебя штрафовать каждый день

Был бы человек, а статьи найдутся. За что можно тебя штрафовать каждый день

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
159

Был бы человек, а статьи найдутся. За что можно тебя штрафовать каждый день

В России за последнее время было принято много законов, которые предлагают штраф за определённое действие или бездействие. Логику властей понять можно, им нужно пополнять федеральный бюджет. Однако, при этом страдают обычные люди. Теперь при желании правоохранительные органы могут штрафовать нас каждый день. Гражданин может просто идти по улице, не подозревая, что он нарушил несколько законов.

За что могут оштрафовать

Самая уязвимая категория граждан для поборов — это автомобилисты. Их можно штрафовать с утра до вечера, начиная с грязной машины и заканчивая превышением скорости на 10 км. Плюс парковка в неположенном месте. Здесь вообще комичная ситуация. Если автомобилист припаркуется в нужном месте, то ему придётся заплатить за стоянку, а если в неположенном месте, то заплатить штраф. В любом случае платить!

Для прохожих тоже есть свои штрафы. Например, за курение и распитие спиртных напитков в общественном месте. За неправильную деятельность в интернете, которую могут расценить, как угрозу национальной безопасности страны. Даже, если ты пишешь и публикуешь безобидные вещи, всё равно являешься потенциальным нарушителем. Например, девушка разместила фото платья в стиле милитари. Это можно расценить, как военную угрозу и наличие экстремистских взглядов. Потом в суде доказать обратное будет сложно.

Любите ходить на природу и жарить барбекю, то вы являетесь нарушителем. Можно тебя оштрафовать за загрязнение окружающей среды, за разведение огня в неположенном месте, за несогласованное с властями место отдыха.

Как избежать штрафов

Если тебя вдруг полиция хочет оштрафовать по надуманному предлогу, то ничего не подписывай и не соглашайся с доводами сотрудников правоохранительных органов. Пусть дело отправляют в суд и доказывают твою вину. Главное не грубить полицейским и не угрожать, а спокойно объяснить, что не согласен со штрафом.

Полностью избежать штрафов не получится. Это своего рода везение. Ты можешь на «голове стоять» и ничего тебе за это не будет. А можешь вести себя тихо, но получить штраф, потому что полиции нужна статистика о хорошей работе.

В целом, живи обычной жизнью, но помни, что в любой момент можешь оказаться правонарушителем. Кроме штрафов существуют интересные поборы. Например, за вывоз мусора, за работу на дому, за возможность пользоваться чистой водой. Возможно в будущем введут ещё абсурдные штрафы и налоги. Ведь государству нужно содержать огромный штат чиновников.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru