Главная » Журнал » Чем грозит подделка трудовой книжки при получении кредита?

Чем грозит подделка трудовой книжки при получении кредита?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
375

Чем грозит подделка трудовой книжки при получении кредита?

Большинство крупных вещей и недвижимость покупается в кредит. На открытие или расширение своего дела тоже нужны деньги. В банк требуется справка 2 ндфл и трудовая книжка, подтверждающая, что вы имеете стаж, трудитесь и вас не уволят в ближайший месяц.

Многие люди работают не официально и естественно этих документов не имеют. Даже если устроиться на официальную работу, нужна хорошая зарплата и проработать, как минимум несколько лет. Столько времени просто нет.

Всё чаще документы о получении кредита просто подделывают и получают деньги в банке. Что за это грозит, какая ответственность светит за манипуляции, рассмотрим ниже.

Что грозит за подделку трудовой книжки?

Согласно законодательству подделка документов – уголовная статья. Но, ваш обман может и не раскрыться, если вы взяли кредит и успешно его закрыли. Проблемы начинаются там, где идут просрочки, уклонение от оплаты и побег.
Пока вы исправно платите по счетам, ваши данные могут не проверять годами.

Что делать если поймали на подделке документов?

Ничего не говорить инстанциям, не давать показаний и моментально обратиться к юристу. Именно с ним вы разберёте все детали происшествия, они имеют значение, найдёте лазейки в законодательстве, чтобы выйти из ситуации с минимальными потерями.

Когда дело доходит до суда, то понадобится помощь специалиста. Защита вас от обвинения, сбор доказательств, смягчающих обстоятельств требует серьезного подхода и знания законов. Юрист каждый день сталкивается с различными нарушениями закона и знает, как помочь виновнику мероприятия.

И если при самостоятельном решении задачи рискуете получить срок, то юрист может добиться только административного нарушения, условного срока или просто штрафа.

Защита своих интересов должна стоять на первом месте. и когда вы уже влипли в неприятности, то не делайте резких движений. Из-за того, что человек не знаком с законодательством досконально, он теряет деньги, а порой и свободу.

Чем полезен юрист в случае с подделкой документов?

Какое наказание вы получите за подделку трудовой книжки, зависит от обстоятельств. Есть возможность обойтись штрафом или предупреждением. Но, для этого необходимо проделать большую работу составив действий и реакций, собрав документацию.

Квалифицированный юрист в Москве – ваша возможность сохранить свободу и репутацию. Зная законы, можно решить практически все проблемы связаны с их нарушением.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru