Главная » Журнал » Что делать если в суде потеряли ваше дело?

Что делать если в суде потеряли ваше дело?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
761

Что делать если в суде потеряли ваше дело?

Данный факт является свидетельством несовершенства российского судебного аппарата, а также нарушением с его стороны. Благо, при помощи определённого алгоритма действий дело можно восстановить.

Как только Вы получили известие об утрате Вашего дела, то не медлите и обратитесь к председателю суда с заявлением восстановить его. Как правило, это приносит положительный результат, и дело удивительно быстро находится.

Однако, существуют и другие варианты разрешения проблемы. К примеру, поднять все сопроводительные протоколы, в которых были зафиксированы фрагменты данного дела, а также прочие дополнительные бумаги. Но здесь придётся немного подсуетиться и написать заявление на поднятие материалов дела с целью его восстановления.

Помните, что любое дело при рассмотрении фиксируется в протоколах с определёнными деталями, поэтому не следует паниковать, если председатель суда разводит руками и не может ничем помочь.

Нельзя сказать, что данный процесс прост, поскольку он требует массу времени и усилий, чтобы вновь задокументировать все нюансы, отыскать их по следам тех или иных деталей. Образно говоря, Вам придётся с нуля собирать механизм по болтикам и гайкам, но сделать это более, чем реально.

Ни в коем случае не упускайте ни малейшей подробности, даже той, которая на первый взгляд кажется незначительной. Помните, что пропуск любого материала может в дальнейшем очень сильно повлиять на ход событий!

Юридическая помощь при восстановлении

Понятное дело, что процесс восстановления требует должных юридических знаний, следовательно, Вашим первым помощником при этой работе станет грамотный юрист. Очень важно, чтобы все документы во время восстановления были составлены правильно, — этого требует не только закон, но также и Ваши собственные интересы.

Вы можете полностью воспользоваться услугами юриста, и тогда он всё сделает за Вас. Плюс этого в том, что не придётся сидеть сутками за бумагами, тратя время и нервы. Если же бюджет подобного не позволяет, то юридические консультации – наилучший выход.

Полностью же обойтись без помощи юриста, не имея при этом познаний в данной области, практически нереально: Вы рискуете получить не тот результат, на который рассчитывали, и потерять вдвое больше.

Качественное восстановление дела в первую очередь затрагивает Ваши собственные интересы, поэтому не стремитесь сэкономить и ни в коем случае не нанимайте юриста с сомнительной репутацией!

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru