Главная » Журнал » Этот важный 2019 год.Законы вступившие в силу в России

Этот важный 2019 год.Законы вступившие в силу в России

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 3 мин
158

Этот важный 2019 год.Законы вступившие в силу в России

2019 год преподнёс жителям России немало сюрпризов. В законодательном плане этот год стал по-настоящему революционным, ведь изменения в законодательстве коснулись каждого из нас. Ежегодно законодательство вносит поправки в действующие законы и издаёт новые с целью улучшения жизни своих граждан.

На страже дорожной безопасности

Важные изменения коснулись правил дорожного движения, и направлены они непосредственно на безопасность водителей большегрузов. Эта категория автомобилей является источником повышенной опасности на дорогах, в частности на безаварийную езду водителей грузовиков влияет своевременный отдых.

Время и качество сна для водителей прописаны в соответствующих нормативных документах. С ноября 2019 года умные устройства – тахографы будут неустанно следить за выполняемыми трудовыми требованиями отдыха, что в конечном итоге должно положительно сказаться на дорожной обстановке в стране.

Интернет уже не тот?

Законодательная сила коснулась и всемирной паутины. Постепенный переход России на собственный DNS сервер обеспечит плавное становление суверенного интернета. Что это даст? Во-первых, уникальную возможность отслеживать террористическую деятельность в пределах России и прекращать любое распространения информации, влекущее за собой террористические акты.

Во-вторых, нарушающие закон граждане будут ограничены в плане использования нового Российского интернета с целью хищения денежных средств, либо других видов мошенничества. Одобренный в первом чтении законопроект безусловно направлен на сохранение жизни и здоровья граждан.

Электронные документы в приоритете

Переход на электронные ПТС в законодательном смысле начался ещё в 2017 году. 1 ноября 2019 года станет ключевой датой, когда каждый житель России сможет по желанию заменить свой старый ПТС на новый электронный вариант. Мнения о полезности принятого закона среди жителей России разделились, но в целом законопроект правильный и своевременный. В наш век ускоряющихся темпов жизни введение электронного ПТС только на пользу. Потерять или случайно уничтожить такой документ невозможно.

Главное – безопасность!

Работники строительной сферы с начала ноября могут спать спокойно. Законодательство РФ огласило достаточно чёткие правила по проведению необходимых мероприятий работодателем по обеспечению безопасности своих рабочих. Безопасность работников строительных организаций будет контролироваться с момента их выхода из дома, ведь работодатель теперь будет обязан обеспечивать своевременную и безопасную доставку строителей к месту работы. Все организационные мероприятия по снижению рисков на опасном объекте должны будут проводиться перед началом работы и в течение всего строительного процесса.

Борщевик вне закона

Интересный законопроект, направленный на сохранение жизни и здоровья граждан призывает собственников земельных участков активно бороться с источником аллергических реакций – Борщевиком. Несоблюдение требований законодателя повлечёт за собой административное наказание в виде штрафа от 2 до 5 тысяч рублей.

Изменения социальной политики

Законодательство затронуло и социальную сторону жизни Россиян. Изменения плавно коснутся каждого жителя страны, начиная с сентября 2019, и продолжатся вплоть до конца 2020 года. Одним из таких изменений станет обязательная отчётность НПФ перед пенсионным фондом.

Больше возможностей для отдыха

Приятным бонусом для желающих провести отдых на солнечных пляжах Ямайки станет изменение визового режима. Теперь провести 90 дней в одной из самых солнечных стран мира можно не проходя сложную процедуру оформления визы.

И напоследок

Каждое изменение или новшество в законодательном органе власти нашей необъятной родины направлено на повышение уровня жизни каждого гражданина, проживающего в России. Законы, благодаря их совершенствованию становятся более гибкими и подстраиваются под людей, создавая атмосферу защищённости и благополучия.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru