Главная » Журнал » Из-за новой программы налоговая списывает долги по нескольку раз

Из-за новой программы налоговая списывает долги по нескольку раз

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
172

Из-за новой программы налоговая списывает долги по нескольку раз

Налоговая служба перешла на новое программное обеспечение, оно и стало источником массовых проблем. Повторное списание налогов – не самое худшее, что ждет предпринимателей и бизнес. По сути, сектор бизнеса находится под угрозой и не может нормально работать.

В чем заключаются сбои программного обеспечения?

• Оплата налога сразу не проводится;
• Не проводятся декларации;
• На оплату предъявляются требования, которых не существует;
• Многочисленные проблемы с платежами.

Несмотря на то, что с момента нововведения уже прошло несколько месяцев проблемы не прекратились. По сути, бизнес несёт дополнительные расходы, потому, как на неуплаченные налоги начисляется пеня.

Программа может взаимодействовать с банками, которые блокируют счета в автоматическом режиме. Разблокировать их получается далеко не сразу и далеко не у всех, что грозит финансовыми потерями. Налоговая инспекция знает о проблемах, но не спешит помогать налогоплательщикам.

Как это проявляется?

Сбои в программе привели к тому, что инспекторы должны вводить информацию в ручном режиме. Кто-то не может получить уточнение 2 недели, а чье-то дело рассматривается по 3 месяца. Бухгалтеры продолжают писать жалобы на систему. Основные проблемы с программой — это списание повторных платежей по НДС.

Встречаются случаи, когда списывалась одна и та же сумма по пять раз. У одной компании сумма списывалась в 6 раз после чего 6 раз накладывали блокировку счёта.

Сразу после этого из налоговой пришло письмо, что создали отдел из 10 людей, которые будут принимать жалобы на новую программу и рассматривать их.

На текущий момент информации, когда будет налажена работа системы нет поэтому рекомендуется следить за оплатой налогов и разделить деньги на несколько счетов.

В случае сбоя в системе и текущих неполадок, необходимо обращаться в налоговую инспекцию для выяснения обстоятельств. Если налоговая долго рассматривает ваши дела, игнорирует просьбы и по несколько раз списывает деньги, фиксируйте доказательства и обращайтесь к компетентным юристам для составления иска в суд и защиты своих интересов в судебном порядке. Если пустить все на самотек есть большая вероятность, что бизнес встанет, а с вас будут списаны лишние деньги.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru