Главная » Журнал » Как дачному дому присвоить адрес?

Как дачному дому присвоить адрес?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
290

Как дачному дому присвоить адрес?

На дачном участке многие семьи строят полноценные дома и живут круглый год. Такая недвижимость обходится дешевле дома в городе, да и жить в пригороде полезнее для здоровья. Проживание на даче имеет ряд неудобств в виде приезда скорой, которая не знает куда ехать и личной корреспонденции, которая постоянно теряется.

И если вы живете за городом постоянно, то нужно подумать, как дачному дому присвоить адрес. Многие дачники не знают, что это реально с точки зрения закона, и они совсем не принадлежат коорепативам, как это было в союзе.

Как присвоить дачному дому адрес?

Алгоритм работы не простой, но реально сделать всё максимально быстро. Всю задачу можно разделить на несколько частей:

• Собрание всех дачников кооператива и принятия общего решения;
• Обращение в администрацию региона с планом участка. Крайне желательно, чтобы все участки имели кадастровую стоимость и состояли на учёте;
• Собрать документы, обратиться в многофункциональный центр и в течение месяца каждый участок кооператива получит свой личный адрес.

Если что-то не получается необходимо заглянуть в Градостроительное законодательство, там прописаны все нормы, которым должны соответствовать дачи для получения адреса. Иногда разобраться с нюансами сложно своими силами. Что делать в случае, когда не получается получить адрес для дачи стандартным путём.

Квалифицированная юридическая помощь

Оформление любой документации связано с походами по организациям, сбором разрешений, бумаг, заполнением заявлений и прочей волокитой. Кроме этого необходимо знать, где компании действуют в рамках закона, а где на вас хотят дополнительно заработать или отмахнуться от своих обязанностей.

Бюрократия и взяточничество в государственных структурах процветает. С этим сталкивались многие, кто хоть что-то решал в своей жизни. Квалифицированная юридическая помощь просто необходима, когда вы раньше не решали подобных вопросов.

Юрист поможет составить план действий, собрать и правильно заполнить документы, найти варианты решения задачи. Если дело дойдёт до суда, то специалист защитит ваши интересы, поможет правильно составить иск и оформить документы.

Что касается судовых процессов, здесь всё должно быть четко и правильно с точки зрения закона. В ином случае заседания могут бесконечно переноситься, откладываться или вообще получите отказ. Консультация юриста позволит понять, как действовать, чтобы получить необходимый результат.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru