Главная » Журнал » Как консультация квалифицированного юриста поможет решить любую проблему?

Как консультация квалифицированного юриста поможет решить любую проблему?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
155

Как консультация квалифицированного юриста поможет решить любую проблему?

Как и врачи, юристы становятся все более специализированными. Тот, кто занимается в основном завещаниями, оформлением домов и другими «некоммерческими» вопросами, вероятно, не возьмется за консультацию по бизнесу. Уже не найти юриста, который занимается всем и сразу, поэтому важно записаться на консультацию к правильному специалисту. Если юрист готов браться за любую тему, то достаточно ли он в ней хорош?

Зачем брать консультацию?

Хорошая консультация – это 50% успеха для любого дела. Когда вы узнаете, что от вас требуется для решения проблемы, вы будете готовы. Если вы не имеет представления о правовой части проблемы, то решение заведомо будет безуспешным. Темы, которые чаще всего рассматривают на консультациях:

1) Контракты. Юрист может проконсультировать по контрактам, а также оформить его (стандартной формы).

2) Недвижимость. Аренда коммерческих помещений, таких как офисы и магазины, очень сложна и всегда оформляется в интересах арендодателя.

3) Налоги и лицензии. Юрист знает, как зарегистрировать ваш бизнес по налоговым идентификационным номерам области, а также понимает налоговые последствия.

4) Интеллектуальная собственность. Если вы занимаетесь медиа, дизайном или другим творческим бизнесом, то юрист поможет вам зарегистрировать ваши продукты и услуги для защиты товарных знаков и авторских прав.

Но, как правило, эти задачи выполняются специалистами, которые занимаются исключительно юридической работой по «интеллектуальной собственности».

Выбор юриста

Прежде чем идти на консультацию к первому попавшемуся юристу, вы должны решить – это будет частная практика, или государственный представитель; крупная фирма, или одиночка. Хотя иметь дело с более крупными юридическими фирмами дороже, у них есть два существенных преимущества:

1) Они обычно обладают всеми необходимыми юридическими навыками, могут решить абсолютно любую проблему коллегиально.

2) Они имеют большое влияние на местное, региональное и национальное юридическое сообщество.

Письмо от юридической фирмы, имеющей офисы в 30 областях РФ, куда более устрашающе, чем письмо от практикующего юриста. Не бойтесь задавать прямые вопросы об опыте юриста. Например, если вы знаете, что хотите зарегистрировать свой бизнес, спросите, участвовал ли он когда-либо в регистрации и сможет ли проконсультировать по этой теме Вам не нужно искать нового юриста каждый раз, когда возникает новая юридическая проблема.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru