Главная » Журнал » Как обжаловать неправомерные действия Департамента имущества?

Как обжаловать неправомерные действия Департамента имущества?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
200

Как обжаловать неправомерные действия Департамента имущества?

Неправомерные действия сотрудников государственных услуг, как и документацию, которую они выдают можно обжаловать в установленном порядке. Если вы считаете, что в отношении вашей задачи не было ничего сделано или сделано незаконно, можно добиться защиты своих интересов в судебном порядке. Рассмотрим, как это делается.

Повод для обжалования

Подать жалобу на структуру можно в следующих случаях:

• Действия сотрудника препятствуют реализации ваших интересов;
• Вас привлекли к ответственности, а реальных основания для этого нет;
• На вас возложили обязанность, которая считается незаконной;
• Сложившаяся ситуация нарушает ваши законные права.

Куда жалоба подаётся?

Вы обнаружили, что по отношению к вам были предприняты незаконные действия. Составляйте жалобу, придерживаясь следующего алгоритма:

• Подайте жалобу на особу его вышестоящему начальнику или организации;
• Обратитесь с жалобами в орган, который выдавал лицензию или надзорную организацию;
• Подавайте в суд.

Судебное разбирательство начинается тогда, когда уже все другие методы решить проблему были испробованы. Важно помнить, что обращаясь с жалобой в любую из указанных организаций, вы должны иметь доказательства и законное обоснование. Это могут быть неправильно оформленные документы, затягивания сроков больше, чем это допустимо законом, требование взятки, записанное на диктофон или камеру. Сюда же можно приложить вытяжки из других подобных судебных дел.

Стоит понимать, что судебные разбирательства предполагают расходы, поэтому до того как запустить процесс нужно максимально подготовиться. Не лишним будет обращение к юристам.

Консультация юриста при судебном споре с государственной структурой

Специалист поможет найти обоснование вашей жалобы по законодательству. Юридически грамотно заполнит документы, расскажет алгоритм, что делать в вашем случае и куда обратиться.

Юрист уже работал с подобными делами. Уникальных случаев в нарушении закона государственными структурами довольно мало. Это говорит о том, что вы будете понимать, на что рассчитывать и шансы на успешное решение вопроса вырастают.

Более того не зная законодательства легко упустить момент, сделать ошибку из-за которой весь судебный процесс будет напрасным. Юрист на этапе решения споров и защиты интересов граждан – ваша опора и союзник.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru