Главная » Журнал » Как переехать в новую квартиру без головной боли?

Как переехать в новую квартиру без головной боли?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
129

Как переехать в новую квартиру без головной боли?

Покупка новой квартиры — это настоящий праздник в жизни человека. Теперь жильё находится в благоустроенном районе с развитой инфраструктурой, квартира сделана по современным стандартам, просторная и уютная. Однако, праздник может омрачить переезд из старого жилья в новое. Поэтому рекомендуется следовать нескольким простым правилам, что избежать стресса при заселении в новую квартиру.

Правильная сделка — залог спокойствия

При покупке квартиры, мало выбрать её. Необходимо найти хорошего риэлтора, который будет заниматься покупкой недвижимости. Но, самим необходимо также проверить досконально документы на квартиру. Риэлтору полностью доверять не стоит, какой-бы хороший он не был.

Сделку проводите лично, а не оформляйте доверенность, чтобы потом не оказаться без денег и квартиры. Рекомендуется параллельно нанять хорошего юриста, который сможет проконтролировать деятельность риэлтора. Возможно, такие меры покажутся странными и дорогими, но лишняя осторожность при покупке квартиры не помешает. Сейчас сложное время, где каждый человек норовит обмануть другого.

После благополучного завершения сделки, можно смело переезжать в новое «гнездышко» и постепенно обустраивать его. Теперь Вы точно знаете, что квартира ваша и в будущем не возникнет вопросов о законности её приобретения.

Простые правила при переезде

Рекомендуется заранее выбирать квартиру с хорошей внутренней отделкой. Зачем Вам после покупки волноваться, как сделать ремонт? Это неприятный и дорогой процесс. И не факт, что Вы сделаете лучше.

К переезду необходимо готовится заранее. Можно не спеша упаковать вещи. Как это сделать лучше?

1. В качестве упаковки используйте только картонные короба, на которых можно сделать нужные надписи.

2. Тщательно переберите вещи и расфасуйте. Например, косметика в один короб, кухонные принадлежности в другой, вещи в третий. Ненужные предметы заранее стоит выкинуть.

3. Переезд не стоит делать за один день. Минимум три дня. Это будет не так напряжно. Для помощи наймите грузчиков.

Если сделать все правильно, то голова не будет болеть при переезде в квартиру. К сожалению, люди часто спешат с покупкой недвижимости, слишком доверяют риэлтору. В итоге, у них не просто болит голова, а возникают серьёзные проблемы. Также молодёжь в силу своего максимализма хочет переехать за один день в новую квартиру. Потом месяц разбирают вещи, так всё находится в хаотичном порядке.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru