Главная » Журнал » Как работодатели проверяют новых кандидатов на должность?

Как работодатели проверяют новых кандидатов на должность?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
108

Как работодатели проверяют новых кандидатов на должность?

Агентства по подбору персонала уверяют что многие люди, которые ищут себе работу приписывают себе несуществующие данные. Поэтому современного работодателя можно понять. Он перестал слепо доверять одному лишь резюме, он склонен к тому что каждого соискателя он тщательно проверяет.

Псевдо-информация

Сотрудники рекрутинговых агентств рассказали почему люди стараются приукрасить информацию в своем резюме.

Причины следующие:

— человек не вникая копирует чужое резюме;
— соискателем руководят мысли получения любым способом заветной должности;
— соискатель имеет достаточно высокую самооценку и завышенные амбиции;
— человек хочет казаться работодателю в лучшем свете.

В первую очередь работодатель проверяет информацию, которая касается опыта работы и образования. Как правило, строки об образовании и опыте люди редактируют в лучшую строну. Поэтому в таком случае тот, кто ищет работу получает негативный результат, когда его просят предоставить диплом о заявленном в резюме образовании.

Очень часто, людей, которые себя пытались показать в самом лучшем свете, выводят на чистоту уже на первом собеседовании. Работодатели продолжают удивляться тому, как люди приукрашивают себя в резюме для того чтобы заполучить должность.

Тестирование

В последнее время среди менеджеров по персоналу стало актуальным проведение все возможных тестов с целью знать правдивую информацию. Для этого они используют психологическое тестирование, все возможные IQ-тестирования. Также, устраивают стрессовые собеседования, а особо изощренные проверяют людей на детекторе лжи. Такие этапы проверок не вызывают восторгов у тех, кто стремится устроиться на должность средней и высокой позиции. После успешного прохождения таких проверок, чаще всего они отказываются от работы на данном предприятии.

Сила интернета

В Великобритании проверка при помощи интернета не только актуальна, но еще и обязательна. Британские работодатели признаются, что решающим фактором при приеме на работу является информация, которую они обнаружат в интернете.

В отличие от британских работодателей наши не доверяют полностью таким социальным сетям, как «ВКонтакте» или «Одноклассники». Это обуславливается тем, что не всегда можно получить желаемый результат. К примеру, люди, работающие в сфере финансов или медицины не сильно склоны к посиделкам в социальных сетях, а это значит, что далеко не всегда можно найти о них какую-либо информацию в интернете. Проще найти в интернете информацию о человеке если он является представителем творческой профессии, продавцом или маркетологом.

Если в графе «интересы» человек указал информацию на то, что он ведет блог в свое свободное время, то будущий работодатель непременно поинтересуется и посетит блог. Таким, образом, решающим будет то, о чем пишет на своей страничке соискатель.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru