Главная » Журнал » Как распознать потенциальный долгострой жилья?

Как распознать потенциальный долгострой жилья?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
113

Как распознать потенциальный долгострой жилья?

Самая распространенная проблема долевого строительства – долгострой. Заключая договор человек, рискует остаться без денег и жилья, если вовремя не сумел распознать проблемного застройщика. Рассмотрим, как отличить мошеннические варианты в долевом строительстве и не нажить себе проблем.

Низкие цены на квартиру

Если вам предлагают стоимость, ниже рыночной отметки – это повод задуматься, что скрывается за этим предложением. Демпинг никогда не был признаком качества. Он всегда говорит о необходимости получить деньги здесь и сейчас. За этим скрывается или попытка закрыть старые долги за счет новых дольщиков или мошенническая схема. Иногда это и то и другое.

Постоянно меняются подрядчики

Когда у застройщика постоянно меняются подрядчики – это не всегда признак их неадекватности. Встречаются случаи, когда организация не выполняет свои обязательства. Но, ситуаций, когда заказчик перестает платить, постоянно меняет условия тоже много.

В случае, когда вы видите постоянную смену подрядчиков – это повод проверить застройщика ещё раз перед тем, как заключить договор. Сомневаетесь, что сможете это сделать своими силами вовремя? Обратитесь за консультацией к юристам.

Консультация, проверка документов и лицензий может сохранить вам деньги.

Корявый сайт

Перед заключением договора нужно проверить сайт застройщика. Если у него его нет – это повод задуматься о его компетентности. Насколько часто обновляется информация, доступна ли информация о строительстве, как общаются с дольщиками, кто главный подрядчик и менялся ли он.

Некачественный, заброшенный сайт говорит о том, что у строительной компании, вероятно, не всё в порядке.

Наличие информации на сайте приставов

Это необходимо проверять в первую очередь перед заключением договора. Если на ресурсе судебных приставов имеется информация о взыскании неустойки, имущества в счет долгов или арест оборудования – это сигнал о том, что вы столкнётесь с долгостроем.

Консультация юриста при покупке квартиры

Перед покупкой квартиры у застройщика или вкладе в долевое строительство проконсультируйтесь с юристом. Специалист проверит достоверность фактов, просмотрит историю компании, наличие обязательств и долгов. Выявит подводные камни договора и ошибки в его оформлении.

Юридическое сопровождение даёт возможность получить положенную квартиру, не потеряв при этом деньги и не переплатив ни копейки.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru