Главная » Журнал » Как расторгнуть договор с МИГ Кредит?

Как расторгнуть договор с МИГ Кредит?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
705

Как расторгнуть договор с МИГ Кредит?

Миг Кредит представляет собой известную компанию, которая занимает лидирующую позицию по предоставлению кредитов.

При возникновении каких-либо сбоев или нестыковок по вопросам кредитования, рекомендуется выйти на сайт компании и попросить ее специалистов дать разъяснения по наилучшему выходу из сложившейся ситуации и в том числе с возможностью расторжения договора.

Процедура расторжения должна быть прописана в самом договоре, но перед тем, как приступить к ней, необходимо учесть некоторые обстоятельства.

К примеру, одним из таких факторов, заслуживающих внимания, является процедура начисления процентов. Поэтому перед тем, как расторгнуть договор, заемщик должен будет возвращать определенную сумму денег с учетом набежавших процентов.

Процедура расторжения договорных обязательств с банком

Согласно статье 450 ГК РФ, расторжение договор может быть проведено после согласованию сторон, а также и в одностороннем порядке. При одностороннем расторжении договора, требуется обратиться в суд и представить основания в нарушении условий договора со стороны банка.

Процедура расторжения кредитного договор заемщиком

Заемщик может в одностороннем порядке расторгнуть договор, если со стороны банка была введена банковская комиссия, а также была изменена процентная ставка без согласования с заемщиком

Основаниями для того, чтобы расторгнуть договор, могут являться: судебная практика, ГК РФ и Закон о банках и банковской деятельности.

Часто банками нарушается законодательство в виде неправомерного списывания денег со счетов заемщиков, в случае наличия у заемщика открытых нескольких счетов в банке, поэтому самому банку приходится решать, с каких счетов деньги снимать и на какие счета их переводить.

Выше приведенные банками незаконные процедуры приводят к тому, что у заемщика появляются задолженности, не смотря, на то, что платежи по кредиту им оплачиваются в соответствии с установленными сроками.

Рекомендуется заемщику до обращения в судебные органы по расторжению договора, самому внимательно ознакомиться с условиями этого кредитного документа. Часто в договоре могут быть оговорены условия, с которыми заемщик согласился на стадии подписания документа.

Расторжение кредитного договора по статье 451 ГК РФ

Согласно статье 451 ГК РФ, суд при рассмотрении дела о расторжении договорных обязательств, может вынести решение, в котором будет сказано, что если заемщик не выполнил взятые на себя обязательства перед банком и задолженность не была погашена, то нет оснований, чтобы этот кредитный договор был расторгнут.

Если суд не установил факты нарушения ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» и прав истца, то в иске будет отказано.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru