Главная » Журнал » Как урегулировать задолженность по кредиту?

Как урегулировать задолженность по кредиту?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 3 мин
219

Как урегулировать задолженность по кредиту?

Если не оплачивать и игнорировать задолженности по кредиту, они могут начать проникать в каждую часть жизни человека.

Например, задолженности могут привести к постоянным беспокоящим телефонным звонкам от кредиторов, судебных приставов, к запрещению крупных покупок и регистрационных действий или к конфискации имущества.

Конечно, одна из лучших альтернатив игнорирования задолженностей, их уплата. Тем не менее, такая альтернатива становится непростой задачей для многих людей. Если человек знает, как урегулировать долги, используя законы и свои права, он сможет избежать беспокойства, страха и любых дополнительных проблем и обезопасит себя от возможности совершить ошибку.

Выберите, какие долги вы должны заплатить. Есть два вида долга

1) Обеспеченный долг, такой как ипотека или автокредитование. Такие долги обеспечиваются залогом и являются более важными. Собственность может быть возвращена кредиторам, когда долги не оплачиваются.
2) Необеспеченный долг, как кредит и кредитные карты. Они выдаются на основе обещания заплатить, а не залога.

Таким образом, кредиторы не могут вернуть никакую собственность.Подготовьтесь финансово до начала переговоров. Выясните, сколько денег необходимо сохранить. Единовременная денежная выплата обеспечивает лучшее согласование с кредиторами, хотя носит чисто формальный характер.

Начните с составления личного бюджета, который состоит из ежемесячного вычета долгов из дохода как арендная плата, коммунальные услуги, развлечения и так далее. Если денег на оплату кредита не остается, то вам придется уменьшить некоторые личные расходы, такие как развлечения.

У вас всегда должна быть минимальная сумма для оплаты задолженности каждый месяц. Каждую неделю или месяц кладите определенную сумму денег на основе собственного бюджета на свой счет для чрезвычайных ситуаций.

Проверка задолженности

Отправьте письмо кредитору с просьбой доказать, что долг не является старым и фактически понесенным лицом.
Определите способ обращения к кредиторам. Есть два варианта, написать письмо или позвонить.

Переговоры урегулирования задолженности

Предложите урегулирование суммы, которая составляет примерно 25 процентов от долга или уменьшение процентов.

Откажитесь или примите встречное предложение. Если встречное предложение вас не устраивает, предлагайте различные другие предложения, которые немного хуже, но по-прежнему вас устраивают. Если переговоры зашли в тупик, подождите пару месяцев и обратитесь к кредитору снова.

Примите урегулирование задолженности в письменной форме. Это означает, что кредитор согласился принять долг ниже первоначальной или назначенной суммы. Требуйте от кредитора отправку новых условий в письменной форме. Платите урегулированную сумму только после получения письма от кредиторов.

Советы

Всегда имейте от кредитора расчетное письмо. Если долг не будет уплачен, ваша кредитная история ухудшиться, даже если вы на самом деле заплатили. Храните всю письменную корреспонденцию в файле.

Не бойтесь прекращать переговоры, если кредитор не хочет урегулировать задолженность по кредиту или не хочет соглашаться на слишком многое.

Предупреждения

Никогда не соглашайтесь сделать несколько платежей. Если платеж пропущен, то предыдущие платежи были впустую, потому что соглашение не работает.

Никогда не соглашайтесь, чтобы кредитор вычитал автоматически платежи с вашего банковского счета. Это дает кредитору доступ к банковскому счету и он сможет с вас снимать любые штрафы по любой мелочи и не будет ничего доказывать. Урегулировать задолженность в таком случае будет также проблематично. Кредитор будет снимать все деньги, которые у вас есть.

Не давайте кредиторам любую личную информацию, такую как банковские учреждения, работодатели или причины невозможности погашения долга. Кредитор может использовать это против вас.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru