Главная » Журнал » Как ускорить процесс получения гражданства по браку?

Как ускорить процесс получения гражданства по браку?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
164

Как ускорить процесс получения гражданства по браку?

Создание семьи с россиянином не дает права его супругу автоматически получить гражданство России. Но, он имеет право получить его по процедуре упрощенного порядка.

Для этого придется доказать, что брак был заключен по любви и никакого отношения к фиктивным союзам вы не имеете. Стоит учитывать и тот момент, что сожительство без свидетельства о браке, не считается официальным и не приравнивается к семье.

Кто может получить гражданство по упрощенной схеме?

Упрощенная схема получения гражданства предполагает, что человеку нужно прожить на территории РФ значительно меньше, чем остальным и документы обрабатываются быстрее. Супругу жителя России нужно прожить на территории от 1,6 до 3-х лет.

Всё это время можно находиться в стране, подав документы на временное нахождение в стране, без учета годовой квоты. Этот документ дает право легально находиться на территории страны и работать.

Список нужных документов, как проходит процесс?

Человек должен был оформить ВНЖ. Вид на жительство открывает ряд возможностей и дает право жить в стране на протяжении 5 лет. документ оформляется в течение полугода и без него получить гражданство будет ещё сложнее.

Когда человек жил в стране 3 года, потом заключил брак с россиянином, можно подавать документы на гражданство сразу. Это делается после заключения брака, в двух экземплярах. Документы заполняются на русском языке.

Прикладывается следующий перечень документации:

• Доказательство гражданства супруга, паспорт;
• Личное ВНЖ;
• Чек об оплате пошлины, около 3500 рублей;
• Документы, которые подтверждают, что на территории РФ гражданин зарегистрирован;
• Документы, подтверждающие об отказ от текущего гражданства или аргументированную причину, почему этого отказа нет.

В случае, когда человек гражданин страны, где разрешается двойное гражданство, то этот документ предоставлять не обязательно;

• Подтверждение, что есть работа или иной источник дохода;
• Фотографии 30 на 40 в количестве 3-х штук.

Есть ли способ быстро получить гражданство?

Такую возможность имеют иностранцы, находящиеся в браке с жителем РФ минимум 3 года, имеющие ВНЖ. Для этого есть отдельная процедура.

В случае, когда вам нужно быстро оформить документы, и вы не знаете, какая схема будет актуальной для вас, обратитесь за консультацией к юристу. Он подскажет, какие основания есть, какие документы собрать и что нужно сделать.

Юридическая консультация даёт возможность решить свою проблему быстро, с минимальными расходами и с первого раза. Учитывая постоянные поправки в законодательства, сопровождение юриста при оформлении документов – необходимость.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru