Главная » Журнал » Как восстановить срок на подачу жалобы?

Как восстановить срок на подачу жалобы?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
112

Как восстановить срок на подачу жалобы?

В суде не бывает двух победителей, одна из сторон остается недовольной и имеет право подать жалобу в высшие инстанции. Кассационная жалоба подаётся в течение полугода с момента вступления в силу решения суда. Для подачи апелляции законодательство выделяет месяц.

Если мысль подать жалобу пришла после того, как прошел законный срок можно ли что-то сделать, рассмотрим далее.

Причины подачи жалобы

Судебная система работает по своим алгоритмам. В результате вы можете и не знать, что на вас завели дело. Незнание не спасает от ответственности. По подобным причинам накладывается арест на имущество, блокируются карты и пропадают деньги со счетов. Подача апелляции просто необходимость чтобы защитить свои интересы.

Восстановить срок подачи жалобы можно только по причинам, которые суд посчитает уважительными. Здесь необходима помощь юриста, чтобы составить документацию и юридически правильно её оформить.

Кроме того суды не всегда добросовестно работают, отправляя документы. Защита своих интересов в рамках законодательства довольно важна.

Какие причины суд почитает уважительными?

1. Согласно законодательству судом не было сообщено ни время заседание, ни место. По этой причине одна из сторон не пришла на суд.

2. Суд совсем не сообщил, что в его компетенции рассматривать ваше дело.

3. Позднее изготовление копии решения суда. Если его отправили по почте, оно может и вовсе не попасть к вам в руки.

4. Беспомощность, под которой понимают душевное расстройство и нестабильность.

5. Больничный, травмы, переломы и т.д. Но, вы должны документально подтвердить, что такое имело место быть. Пригодятся выписки из карт, заключение врача и т.д;

На основе этих и других индивидуальных причин вы можете восстановить срок подачи жалобы на решение суда. В процессе работы вам понадобится юрист с практическим опытом.

Судебный процесс – это всегда противостояние интересов. Без подготовки, знаний нюансов законодательства и порядка судебных действий вы беззащитны. Даже если вы сами соберёте нужные документы, то далеко не факт, что не допустите ошибок в процессе разбирательства в силу незнания.

От решения суда может зависеть не только сохранность вашего имущества и материальное благосостояние, но и свобода. Юридическая защита – это ваша возможность позаботиться о своих интересах, защитить себя и избежать ряда проблем, с которыми сталкиваются люди по не знанию закона. Квалифицированный юрист поможет решить вопросы с максимальной пользой.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru