Главная » Журнал » Какие тайны своего работодателя и начальника можно узнать через сервис ФНС

Какие тайны своего работодателя и начальника можно узнать через сервис ФНС

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
133

Какие тайны своего работодателя и начальника можно узнать через сервис ФНС

ФНС сделала запустила систему с названием «Прозрачный бизнес». Теперь заглянув на сайт налоговой инспекции можно узнать много интересных моментов о компании и её начальстве.

Изначально этот сервис был создан для бизнесменов, чтобы они могли проверять своих будущих партнёров и клиентов, тем самым избегая сотрудничества с мошенниками и банкротами.

Теперь этот сервис может использоваться и физическими лицами, что приносит немало пользы. Если перед устройством на работу пробить компанию через этот сервис, то о ней можно узнать много интересного.

Что можно узнать о бизнесе через ФНС?

На собеседовании и при подписании договоров о сотрудничестве все компании рассказывают о своей успешности и мега прибыли. Но, если проверить предприятие через ФНС станет известно, насколько слова соответствуют реальности, не имеет ли предприятие проблем с налогами, какие имеет обороты.

Так же через этот сервис можно узнать, сколько сотрудников реально работает в компании и официально зарегистрированных.

Если сравнить эту информацию с данными, которые озвучила компания, то можно понять, какой процент сотрудников получает зарплату в конвертах.

Кроме этих данных через сервис ФНС можно узнать:

• Не начата ли процедура банкротства компании или её руководства;
• Историю взаимоотношений компании с государством. Есть ли штрафы, начисление пени или недоимки. Понятное дело, что для сотрудничества стоит выбирать предприятие, которое в числе штрафников не числится;
• Реален ли человек или это выдуманное лицо для компаний однодневок и оффшорных компаний. В случае, когда лицо числится в паре десятков компаний – это повод задуматься о его реальности. Кроме этого подумайте, хотите ли вы принимать участие в работе этой компании;
• Нет ли за предприятием налоговых долгов. Как регулярно и вовремя ли они сдают отчёты.

Какая польза от сервиса?

Эту и ещё несколько сегментов информации можно найти через налоговую инспекцию. Но, стоит понимать, что сервис выдаёт информацию не в полном объеме.

Если вы хотите знать абсолютно всё о людях или предприятии, с которыми работаете, или ещё предстоит работать, то нужно подключать другие источники информации.

Не лишним будет обращение к юристу, который имеет свои каналы информации и по запросу поможет найти нужную информацию по предприятию.

Кроме того, он проконсультирует вам по вопросам оформления договоров о сотрудничестве или нюансах наёмной работы. Совмещение юридических консультаций и доступных инструментов по поиску информации открывает перспективу извлекать свою пользу из любого сотрудничества.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru