Главная » Журнал » Какие услуги при покупке квартиры можно получить бесплатно?

Какие услуги при покупке квартиры можно получить бесплатно?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
163

Какие услуги при покупке квартиры можно получить бесплатно?

Покупка квартиры сопровождается расходами и определенными рисками. Но, всегда ли за каждый шаг сделки приходится платить? Рассмотрим, какие услуги в момент покупки недвижимости можно получить бесплатно и за что не нужно платить.

За что не нужно платить при покупке недвижимости?

1. Платить не придётся за общение с соседями. Если вы заранее выясните, кто живёт в вашем доме, будет спокойнее. Обнаружить, что в квартире рядом с вами живут алкоголики или наркоманы, печально. В особенности, если вы хотите в ней жить и уже подписали все документы.

2. Оповещение о том, как идёт строительство. Если вы покупаете квартиру у застройщика, то каждый месяц он отправляет отчёты о строительстве дома, информацию об акциях или приглашения на мероприятие. Для дольщиков эта рассылка бесплатна.

3. Проверка не наложен ли на квартиру арест, не находится ли она в залоге.

4. Есть ли задолженность по коммунальным платежам.

5. Подлинность документов собственности.

Всю эту информацию можно получить в соответствующих инстанциях и просто поговорив с теми, кто живет в доме, где вы хотите купить квартиру.

Что понадобится для покупки квартиры?

Каждая квартира имеет свои нюансы. Если вы не знакомы с нормами законодательства и ничего не смыслите в недвижимости, можно обратиться к риелтору, который будет подбирать для вас объекты недвижимости и возьмет на себя часть оформления документов.

Но, не всегда риелтор расскажет всю правду о квартире или тщательно её проверит. Когда возникают сомнения в чистоте недвижимости или остались вопросы, на которые риелтор не дал ответа, воспользуйтесь консультацией юриста.

Здесь несколько вариантов: вас могут проконсультировать только по вопросам, которые у вас возникли или же помочь довести сделку до логического конца.

Сопровождение юриста при покупке квартиры гарантирует, что она будет проверена на юридическую чистоту, нет ли в ней прописанных детей, не состоит ли она в залоге или под арестом.

Кроме того юрист проверяет подлинность документов собственности у продавца. Риелтор не всегда сможет увидеть подделку, потому как не работает с законодательством так плотно, как юрист.

Кроме того, стоимость консультации юриста небольшая по сравнению с ценой, которую нужно заплатить в случае с недействительной сделкой и судебными процессами. При покупке недвижимости, нужно просматривать каждую деталь и юрист в этом деле помогает, как никто другой.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru