Главная » Журнал » Когда и для чего необходимо проводить оценку недвижимости?

Когда и для чего необходимо проводить оценку недвижимости?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
106

Когда и для чего необходимо проводить оценку недвижимости?

Ваше недвижимое имущество может оцениваться как по вашей воле, так и без неё. Всё зависит о того, какую сделку вы совершаете.

Оценка на обязательной основе проводится:

1. При страховании различных производственных площадей, офисов или жилых помещений.

2. При проведении процедуры страхования производственных площадей, офисов, жилых помещений.

3. Если вам необходимо получить ссуду для покупки жилья.

4. Если вы хотите начать использовать коммерческие площади для предпринимательской деятельности.

До начала оценки помещения, необходимо отнести его к определённому классу в зависимости от того, насколько оно востребованное для покупателей и ценное для развития бизнеса. Помещение должно идентифицировано перед тем, как начнётся его оценка.

В зависимости от того, какие индивидуальные свойства есть у недвижимого объекта, выделяют методы оценки капитала этой недвижимости:

1.Доходный метод. С его помощью можно определить возможную прибыль от этой недвижимости.

2.Затратный метод. Он нужен для выявления того количества денежных средств, которые необходимо будет потратить, чтобы восстановить помещений или же построить его заново.

3. Сравнительный метод. Этим методом изучается ликвидность и ценность данной недвижимости.

Для того, чтобы быть абсолютно уверенным в том, что ваша недвижимая собственность была оценена точно и правильно, доверяйте её оценку только настоящим профессионалам, со стажем работы в данной сфере. Они не только проведут точную оценку объекта, но и помогут вам рассчитать возможную плату за аренду, сумму необходимую на его страховку и особенности по ипотеке или кредиту.

Чтобы провести процедуру оценки, вам необходимо собрать весь перечень нужных документов и быть готовым к тому, что вам могут понадобиться ещё помимо них другая дополнительная информация (по платёжным поручениям, квитанциям, сметам).

Оценка помещения – это достаточно сложный процесс, поэтому, чтобы вся процедура прошла успешно, пользуйтесь услугами высококвалифицированных специалистов, которые во всех подробностях расскажут вам про всю процедуру оценки.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru