Главная » Журнал » На каких курортах чаще всего скрываются российские должники?

На каких курортах чаще всего скрываются российские должники?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
154

На каких курортах чаще всего скрываются российские должники?

Задолженность влечёт за собой неприятные последствия, а если должник не планирует её выплачивать или договариваться с кредитной организацией о предоставлении отсрочки, то положение его усугубляется.

Когда долг вырастает до небывалых размеров за счёт процентов и штрафов, становится понятно, что кредит банку никто возвращать не собирается, и тот в свою очередь продаёт задолженность коллекторскому агентству.

Здесь для должника начинается самый настоящий ад, поскольку коллекторы работают далеко не самыми гуманными способами. Что в таких случаях делает человек, который не планирует решать данную проблему?

Правильно: он просто от неё уходит, причём зачастую за пределы своей страны.

Итак, если говорить о курортах: куда в первую очередь отправляются россияне, имеющие кредитные долги?
Ответ – в Европу, на Запад, где можно и хорошо отдохнуть, и выучить новые языки, и узнать, до чего дошёл прогресс в более развитых странах.

На первом месте стоит Испания, а если быть точнее – Ибица, знаменитая во всём мире своими ночными клубами и постоянными массовыми вечеринками.

На втором – Греция, которая славится своей античной культурой.

На третьем – Италия, страна вина.

На четвёртом – Кипр.

В приоритете, как это видно из приведённой выше информации, стоят южные страны, что неудивительно, ведь там находится множество пляжей.

А могут ли не пустить на отдых из-за наличия задолженности?

Да, и довольно часто. Если должник попал в стоп-лист, то он автоматически становится невыездным. Это возможно тогда, когда банк подал в суд, и началось исполнительное производство в отношении неплательщика. Также если человек официально признан банкротом, то доступ в Европу, равно как и в другие страны, для него закрыт.

Поэтому очень важно проверять наличие/отсутствие своей фамилии в стоп-листе, чтобы не оказаться в печальной ситуации, когда Вы мысленно уже отдыхаете возле моря, но в аэропорту становится понятно, что Вас не выпустят из страны.

Бывает и такое, что сам должник оказывается не в курсе того, что банк подал на него в суд, поскольку прописан человек в одном месте, а фактически проживает в другом, и все письма, связанные с задолженностью и исполнительным производством, отправляются по месту прописки.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru