Главная » Журнал » Насколько увеличится МРОТ к 2019 году?

Насколько увеличится МРОТ к 2019 году?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
146

Насколько увеличится МРОТ к 2019 году?

Государственная Дума должна рассмотреть проект закона, в котором предлагается повысить минимальный размер зарплаты до 25 000 рублей. Введение нового закона МРОТ предполагается ввести в 2019 году.

По мнению авторов этого законопроекта, это предложение должны поддержать депутаты государственной думы, на том основании, что в нем реализуются конституционные права граждан России, путем предоставления каждому из россиян рабочего места и справедливой оплата труда.

По этому законопроекту достойной платой за труд, должна считаться только такая, которая в состоянии обеспечить: компенсацию затрат на воспроизводство рабочей силы; покрытие затрат на отдых; оплату по обязательным платежам каждого гражданина.
К установленным обязательным затратам, относятся: плата по счетам за жилищно-коммунальные расходы; оплата за израсходованную электрическую энергию.

Заработной платы для каждого россиянина должна быть такой, чтобы было достаточно средств для того, чтобы оплатить – налоги за имущество, за восстановление здоровья в случае заболевания, на покрытие естественных потребностей людей, а затрат на тех, которые находятся на иждивении, несовершеннолетних детей и родителей.

Увеличение МРОТ до суммы до 25,00 тысячи рублей

МРОТ на 01.01.2019 был установлен в месяц – 9,489 тысячи рублей, что составляло 85% во втором квартале 2017 года в отношении к работоспособным гражданам.

Президент России В. Путин в 2017 году внес предложение, увеличить минимальную оплату труда до величины — 11,163 тысячи рублей.

Установлено, что в случае принятия решения о прибавке к минимальной заработной плате коснется не всех, а только порядка — 73,7 процента людей.

Работники, которым предполагается повысить зарплату, числятся в государственных и муниципальных структурах и они составляют 75% от перечисленных ранее категорий граждан.

Если минимальный уровень оплаты труда в январе 2018 года был — 9 485 рублей, то в мае он был установлен в размере — 11, 163 тысяч рублей.

Это изменение МРОТ было проведено в нарушение ранее планируемого срока, благодаря законодательной инициативе президента России.

Увеличение МРОТ по инициативе президента до суммы до 25 тысяч рублей, позволит снизить критическую ситуацию бедности в России, так как позволит увеличить благосостояние около четырех миллионов российских граждан.

В то же время остается еще решить такую основную проблему, по улучшению материального положения 50% населения, относящихся к разряду малоимущих слоев россиян.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru