Главная » Журнал » Платная медицина причинила вред здоровью: Что делать?

Платная медицина причинила вред здоровью: Что делать?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
198

Платная медицина причинила вред здоровью: Что делать?

Современная реальность такова, что довольно часто те, кому мы доверяем самое важное — своё здоровье, а иногда даже жизнь оказываются теми, кто навсегда ломает жизнь. Это может быть следствием случайности и банально неудачного истечения обстоятельств, а могут быть и следствием непрофессионализма и халатности. В данной статье мы расскажем о том, что делать если платная медицина причинила вред здоровью.

Во первых, вы должны знать, что если платная медицина и в частности те, кто в ней работает, нарушили условия договора об оказании платных медицинских услуг, а тем более совершили такое серьёзное нарушение, как причинение вреда здоровью при оказании медицинской помощи, вы имеете право на разбирательства и возмещение ущерба здоровью.

Вы должны требовать на компенсацию морального и физического ущерба даже в случае требования денег при неоказании услуг, а также применения некачественных препаратов.

Пошаговый план действий.

Чтобы потребовать от медицинского учреждения компенсации, необходимо:

1. Собрать все документы, относящиеся к проведению процедуры, нанёсшей вред здоровью. (Амбулаторные карты, выписки, направления назначения, справки, выписанные и оплаченные чеки). Важно абсолютно все, что имеет хоть какое-то отношение к некачественной медицинской услуге.

2. Обратиться к юристам, описать им ситуацию, передать им собранные медицинские документы, чтобы они могли провести анализ перспектив вашего дела и разработать план дальнейших действий.

3. Последовать советам юриста по сбору остальных необходимых документов, и дальнейших действий.

4. Напишите заявление/жалобу в министерство здравоохранения с подробным описанием ситуации, приложением собранных документов. Делать это можно строго после консультации с юристом и с его непосредственного разрешения, потому что не во всех ситуациях самостоятельно поданное заявление играет в пользу заявителя в суде.

5. Ожидание ответа из министерства здравоохранения, этот документ следует сложить ко всем документам. Бумага из министерства сыграет может сыграть решающую роль.

6. Подача заявления в суд.

7. Проведение судебных разбирательств при содействии юриста. (Юрист будет сопровождать вас до самого конца разбирательств, он подскажет и поможет по всем вопросам, поэтому беспокоиться на этот счёт не стоит).

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru