Главная » Журнал » Почему не стоит покупать военный билет?

Почему не стоит покупать военный билет?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
231

Почему не стоит покупать военный билет?

Призыв к армии един для всех мужчин с 18 лет, поэтому покупать военный билет с ограничением по здоровью не стоит. Это может привести к различным нежелательным последствиям, которые в дальнейшем могут привести к уголовной ответственности или штрафу на большую сумму. Некоторые бегают от армии, уезжая из города без официального трудоустройства, другие пытаются купить военный билет с ограничением по здоровью.

Чем могут закончиться попытки купить билет:

• Штраф до 1, 5 млн. рублей или лишение свободы сроком до 8 лет (если проводится контрольная закупка);
• Ограничение возможностей при устройстве на работу. Категория Г не сильно ударяет по медицинским показаниям, а вот категория Д (психиатрия) не дает устроиться на нормальную работу, возникают проблемы с получением водительского удостоверения;
• Также если военкомат подвергнется проверке, врачи, входящие в состав комиссии будут пойманы, то деньги, выданные в качестве взятки, пропадут, а призывник в любом случае будет направлен на другую медкомиссию и будет служить. Так как суммы взятки в столице превышают 350 тысяч рублей, то стоит подумать, что проще отслужить, чем платить;
• Иногда при покупке липового билета деньги могут просто не дойти до военкомата, если действуют мошенники. В этом случае клиент может попрощаться с ними сразу.

Рассмотрим категории, которые дают отсрочку от армии. Категория Б- пригоден к службе. С незначительными ограничениями. В этом случае призывник служить будет. В- ограниченно годен, освобожден от некоторых видов службы. Г — временно не пригоден. Д — совсем непригоден.

Отсрочку от армии дает категория Г. Она не превышает двух призывов, и юноша в любом случае может попасть под раздачу в следующий раз. Если за это время сменится комиссия в военкомате или провиниться начальство, то возможно придется покупать отсрочку еще несколько раз.

Служим или нет

Отсрочку могут дать по тяжелой болезни, семейным обстоятельствам и учебе. Иногда эти возможности лучше, чем покупка «левого» военного билета.

Военный билет для мужчины важен как паспорт. Без него сложно устроиться на официальную работу, получить какие-либо справки. Именно поэтому проще отслужить, тем более что сроки службы сейчас намного меньше, чем раньше. Уж если в армии служат девушки, то не служить в армии юноше просто стыдно, если конечно у него действительно нет проблем со здоровьем.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru