Главная » Журнал » Россияне выбирают банкротство на расстоянии

Россияне выбирают банкротство на расстоянии

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
103

Россияне выбирают банкротство на расстоянии

Теперь процедуру признания человека банкротом можно осуществить, находясь совершенно в другом городе. Тем более, так даже легче. А вот почему – давайте разбираться.

Первая причина: Арбитражный суд не в Вашем городе.

Банк подаёт на должника или должник подаёт в суд заявление – неважно, здесь больше имеет значение наличие самого суда в городе, поскольку Арбитражный находится только в областном центре, и порой поездка туда – это огромное путешествие, особенно для жителей Севера.

Вторая причина: проживание не по месту регистрации.

Чего уж тут скрывать: большая часть россиян проживают не по месту прописки, которая имеется в паспорте. Человек может быть прописан в одном уголке страны, а проживать и работать совершенно в другом, и снова расстояние становится проблемой. Бросать работу и срочно ехать? А зачем, если можно разобраться с этой проблемой без поездки?

Тем более, что человек может находиться на ответственной должности и не иметь возможности оставить своё рабочее место вплоть до официального отпуска.

Третья причина: местный финансовый управляющий требует слишком много денег.

Процедура подтверждения банкротства не обходится без финансового управляющего, на которого и уходит большая часть средств. Следует отметить, что расценки у финансовых управляющих совершенно разные, а за Вами остаётся право выбрать управляющего из любого города. Многие из них привыкли налаживать дела своих клиентов также на расстоянии.

Это всё связано с тем, что судебный процесс, осуществляющий подтверждение банкротства физического лица, не требует обязательного присутствия должника в зале суда, так что смысла тратить своё время и финансы, катаясь из одного города в другой, нет.

Более важную роль здесь играет поиск и подбор хорошего специалиста, который и будет вести Ваши дела, а также средств для оплаты его услуг, поскольку банкрот – это человек, не имеющий постоянного дохода и официального места работы.

Заранее готовьтесь к тому, что проверять Вас будут по всем фронтам, начиная со счетов и заканчивая имуществом, в том числе и совместно нажитым на случай, если Вы состоите в браке. Также если имеются какие-то финансы на накопительных счетах, то их, скорее всего, спишут в связи с распоряжением судебного пристава, если Вас действительно признают банкротом.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru