Главная » Журнал » С какой зарплаты пенсии не будет?

С какой зарплаты пенсии не будет?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
216

С какой зарплаты пенсии не будет?

Расслоение населения по уровню зарплат очень велико. И только 50000 человек получают годовой доход от 1 млн рублей. Чтобы заработать максимальное количество баллов за год надо иметь заработок равный предельному, т. е в 2019 году нужно было получать ежемесячно 95 833 рубля, чтобы иметь до 10 пенсионных баллов, а в 2020 году зарплата должна составлять уже 107666 рублей в месяц, но количество баллов уже будет только 9,57. Такова новая система расчетов пенсионного обеспечения.

Для многих россиян эти цифры по зарплатам не досягаемы, если даже они будут работать по 20 часов в сутки, без выходных и праздничных дней, т.к. средний уровень ежемесячных доходов, половины жителей составляет около 25000 рублей.

По сути- бедность и нищета работающих граждан стали ключевой причиной нереализованности пенсионной реформы. Подняв возраст выхода на пенсию, не решилась проблема поднятия уровня жизни граждан страны. Т. к коэффициенту замещения фактически составляет 30-35 %, вместо определенных международной Конвенцией 40. От чего он зависит:

-от общей продолжительности рудового стажа;
-от размера зарплаты;
-от размера отчислений работодателем в страховые фонды;
-от возраста выхода на пенсию;
-от пенсионной формулы и тарифа, заложенного в пенсионных правах национального законодательства.

Что ожидать людям с минимальной заработной платой? В ноябре 2019 года она определялась суммой 11833 рубля. При большом стаже работы по достижении пенсионного возраста человек получит свою пенсию.

С какой зарплаты пенсии не будет? Вопрос не правомерен. Мы живем в правовом государстве. Но те граждане, которые не могут (по разным причинам) предоставить в пенсионный фонд доказательства 15 летнего стажа работы оказываются в худшем положении. Если нет стажа, то пенсию человек получит только спустя 5 лет после достижения пенсионного возраста (у женщин 60+5; у мужчин 65+5), выплаты будут страховые в минимальном объеме.

По сути, Минфин снимает ответственность с государства и перекладывает ее по обеспечению человека в старости на плечи самих граждан. Чтобы этого избежать нужно принять к сведению следующие рекомендации:
-хранить все экземпляры трудовых договоров, с указанными суммами по заработной плате;
-требовать от работодателей отчислений страховых взносов за себя;
-не соглашаться на зарплату «в конверте»;
— делать собственные накопления и инвестировать их, для получения дополнительного дохода.
Ваше будущее в ваших руках!

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru