Главная » Журнал » Сколько стоит вырастить ребенка в России?

Сколько стоит вырастить ребенка в России?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
133

Сколько стоит вырастить ребенка в России?

Очень многие люди думают, что ребёнок – это не так уж и трудно, и они в чём-то правы. Однако, прежде, чем заводить ребёнка, следует приготовиться к огромным финансовым затратам. На первые три года среднестатистической матери необходимо иметь при себе как минимум 500 тысяч рублей, и это только на детские затраты. Почему так?

Женщина в течение трёх лет с момента родов не сможет надолго оставлять своё чадо, которое будет требовать постоянного внимания, а также расходов. Типичный пример – пелёнки, коляска, одежда, игрушки, детская кровать, и это далеко не весь перечень.

С трёх лет ребёнок начинает стремительно взрослеть и с каждым годом становится всё более самостоятельным: поход в детский сад, затем – школа, различные кружки, одноклассники.

При этом каждый этап в жизни ребёнка обязательно сопровождается колоссальными затратами. Чего только стоит одежда, учитывая, что её необходимо менять довольно часто, поскольку ребёнок растёт.

Если попытаться сложить все финансы, вложенные в ребёнка в течение восемнадцати лет, цифра получится – без преувеличения – космической: за один месяц на ребёнка нужно тратить как минимум 8-15 тысяч рублей, в зависимости от возраста и его капризов.

Известно, что с возрастом потребности детей растут: от пелёнок – к дорогостоящей технике и даже недвижимости. Разумеется, не каждый родитель способен обеспечить своё чадо современной техникой, модными игрушками и одеждой наилучшего качества, но телефон с минимальным набором функций обязан иметь каждый школьник на случай, если вдруг что-то случится.

Пожалуй, наиболее затратным периодом в жизни ребёнка считается школьный: многочисленные кружки, школьная форма, канцелярские предметы, праздники – это всё требует огромных финансовых средств. От самого первого звонка до выпускного более, чем 8-10 миллионов российских рублей, а это немалая сумма.

Чтобы вырастить ребёнка и поддерживать его на должном уровне, всесторонне развивая, необходима более крупная сумма.

Таким образом, можно сделать вывод, что рожать детей нужно только тогда, когда Вы действительно готовы к этому во всех смыслах. Если же заботиться о ребёнке недостаточно или не заботиться совсем, то есть риск, что он попадёт в органы опеки или получит немало психологических травм.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru