Главная » Журнал » В каких банках судебные приставы чаще всего арестовывают счета?

В каких банках судебные приставы чаще всего арестовывают счета?

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
221

В каких банках судебные приставы чаще всего арестовывают счета?

Главной задачей судебного пристава является своевременное исполнение решения суда. До суда дело доходит, когда должник в добровольном порядке отказывается выплатить свой долг, тогда есть только один выход – решить все через суд.

Практически каждый банк может предоставить полную информацию по клиенту и все, что связано с его счетами если запрос пришел от государственного учреждения. На передачу такой информации любому банку отводится около семи дней. Составляется финансовый документ и направляется по месту фактического требования.

В связи с этим приставы могут арестовать практически любой счет в банке у клиента. По решению суда банк не вправе отказать в аресте счета должника. Почти любой счет клиента может попасть под арест судебного пристава и это считается законным.

Однако, таким действиям подвержены как правило крупные банки, которые имеют хорошую репутацию. В дальнейшем это обязательно приведет к наложению ареста на все счета, которые имеет клиент в этом банке. К таким банкам относятся:

• ВТБ24;
• Сбербанк;
• Газпромбанк.

Данные банки активно сотрудничают с судебными приставами. Поэтому если у клиента возникла задолженность, которая не выплачивается в добровольном порядке, то арест в первую очередь произойдет именно в этих банках.

Также, если у клиента находится зарплатный проект в одном из этих банков, то скорей всего 50% от зарплаты будет уходить на погашение долга, пока тот не будет выплачен в полном порядке.

Судебные приставы сотрудничают практически со всеми банками, однако не каждый банк может делать соответствующий запрос.

При этом скрыть и сохранить свои сбережения можно только сотрудничая с мелкими коммерческими банками, в которые судебные приставы отправят запрос в последнюю очередь. Однако 100% гарантии нет, что судебные приставы не доберутся до ваших счетов.

Также отличный вариант хранить денежные средства сотрудничая с платежными системами как, QIVI (Киви), Яндекс Кошелек и т.д. Электронные кошельки очень сложно отследить в России, поэтому это отличный вариант сохранить свои сбережения от судебных приставов.

В 2017 году более 100 банков по России подписали соглашение о предоставлении документации судебным приставам. На данный момент все автоматизировано и скрыться должнику, имея в крупных банках денежный оборот очень сложно. Списание долга происходит автоматически.

Однако, можно обжаловать решение суда.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru