Главная » Журнал » В правительстве решили завести досье на каждого налогоплательщика

В правительстве решили завести досье на каждого налогоплательщика

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
139

 В правительстве решили завести досье на каждого налогоплательщика

Сбор налогов с населения не простая задача, люди периодически придумывают новые способы уклонения от их уплаты. Власти страны решили увеличить собираемость налогов, за счёт расширения списка данных о каждом физическом лице. Необходимый законопроект уже был составлен и отправлен в Госдуму в конце июля текущего года, а именно 23 числа.

Проект состоит из сорока страниц, описывающих надобность действий по улучшению платёжной организованности при произведении расчётов с Фондом обязательного соц.страхования нуждающихся граждан (временно нетрудоспособных лиц), Фондом организующим и направляющим денежных средств в целях пенсионного обеспечения жителей Российской Федерации, и централизованным фондом материальных ресурсов обязательного медицинского страхования людей.

Проект закона был разработан в соответствии с указом главы государства Владимиром Владимировичем Путиным от 15.01.2016, номер 13.

Перечень перечисленных данных довольно большой и по факту ничем не ограничивается. В прилагаемом к законопроекту документе с обоснованием необходимости, прописано, что для осуществления деятельности налоговой инспекции нужно собрать сведения о всех жителях государства, включая материалы о физическом лице: Фамилию Имя Отчество, дату рождения(смерти), половая принадлежность, реквизиты органов ЗАГС о рождении, смерти человека, страховой номер индивидуального лицевого счёта, идентификационный номер налогоплательщика, родственные узы, семейное положение (холост, женат, в разводе, вдовец), и другая важная информация, которая может включать в себя всё что угодно.

В настоящее время, список собираемых сведений для налоговой, доступен практически каждому обывателю, что уж говорить о специальных службах.

Пока трудно предположить каким образом информационная база человека поможет налоговой инспекции увеличить сбор требуемых пошлин с населения.

В настоящее время, можно только вообразить и допустить вариант, что имея оговорённые сведения можно получить информацию о финансовой составляющей слоёв населения, такой как: поступление денег, переводы и другие операции по счетам. При помощи не хитрых манипуляций можно выявить количество «чёрных» доходов, которые не облагаются налогом, минующие декларации и прочее.

Экономическая деятельность, основанная на цифровых технология, уже стоит на пороге современного мира.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru