Главная » Журнал » Законно ли оформление более 3-х аккаунтов в соцсетях на человека

Законно ли оформление более 3-х аккаунтов в соцсетях на человека

Автор: юристы regurs24.ru
Чтение займет: 2 мин
473

Законно ли оформление более 3-х аккаунтов в соцсетях на человека

Социальные сети давно превратились в площадку для бизнеса и продвижения услуг. Но, работа вне официального оформления и оплаты налогов считается незаконной.

В случае, когда человек имеет больше трех анкет в социальных сетях, могут возникать подозрения, что он работает через интернет. Без официального оформления такие действия не считаются законными.

Рассмотрим, допустимо ли законодательством иметь больше 3 аккаунтов в социальных сетях и как это регулируется на самом деле.

Законно ли оформление более 3-х аккаунтов в социальных сетях на человека?

В законодательстве нет четкого закона, который бы регулировал вопрос создания анкет в социальных сетях. Они считаются развлекательными площадками и по факту не представляют собой ничего серьезного.

Для регистрации нескольких анкет понадобится несколько сим-карт. Каждый аккаунт привязывается к телефону. Если вы сможете обойти этот вопрос, то вам ничего не могут предъявить, пока вы не делаете мошеннических действий.

Существует ли конкретный закон, который регулирует деятельность социальных сетей?

Закон «О правовом регулировании деятельности социальных сетей» планировалось дополнить несколькими пунктами. Они официально приняты не были, но предпосылки имеются. После принятия этих поправок грядут следующие изменения:

1. Дети до 14 лет не смогут зарегистрировать страницу. В дальнейшем регистрация идёт на основании паспорта. Если человек данных не представил, ему отказывают в регистрации.

2. Для каждого человека есть только одна анкета в соц.сетях. в случае, когда предоставлены ложные данные или владелец портала зарегистрировал одного и того же человека несколько раз предусматриваются штрафы. Социальная сеть может получить штраф в 300 тысяч рублей, пользователь – 5000 рублей.

3. Контроль над поведением в социальной сети. Несовершеннолетним будет запрещено посещать группы и просматривать контент, где есть нецензурная лексика, информация формирующая неуважение к семье и сверстникам, окружающим людям. Если несовершеннолетний пишет матом сам, распространяет запрещенную информацию, то его исключают из социальной сети, а на родителей накладывается штраф в размере 2000 рублей.

4. Запрещается распространять через социальные сети призывы к митингам, их организацию и т.д Эта поправка действует и сейчас, за некоторые посты можно получить реальный срок.

На данный момент законопроект не был принят и не действует. Если вы сомневаетесь в законности своих действий, проконсультируйтесь с юристом. Он расскажет о действующих законах, поправках в законодательство и поможет сформировать правильный шаблон поведения.

Иван Тарасов
Консультация юриста

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях:
Вам будет это интересно:

МФО: что такое и как работает?

В современном мире, где финансовые вопросы требуют оперативного решения, микрофинансовые организации (МФО) становятся все более

Опишите вашу проблему прямо сейчас

Подробно напишите свою проблему в свободной форме. Это позволит нам быстрее сориентироваться какая юридическая помощь вам нужна.

Введите свои контактные данные для связи

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Top.Mail.Ru